Stellenangebote Anfahrt Kontakt
Suchvorschläge
Stellenangebote Anfahrt Kontakt

Unser Team

Team2022Groß.png

Engagement, Professionalität und viel Freude an der Arbeit, das zeichnet unser starkes Team aus. Hier möchten wir uns kurz "persönlich" bei Ihnen vorstellen.

Geschäftsleitung

Christian Wagner.jpg

Christian Wagner

Geschäftsführer, Betriebswirt

Leitung Einkauf / Verwaltung / Logistik

Telefon: 04242-9210-0

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: christian.wagner@wagner-wohnen.de

Daniel Wagner.jpg

Daniel Wagner

Geschäftsführer, Betriebswirt

Leitung Verkauf

Telefon: 04242-9210-0

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: daniel.wagner@wagner-wohnen.de

Michael Wagner.jpg

Michael Wagner

Betriebswirt

Leitung Finanzwesen

Telefon: 04242-9210-0

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: michael.wagner@wagner-wohnen.de

Rzepka.jpg

Andreas Rzepka

staatl. geprüfter Einrichtungsberater

Leitung Werbung / Marketing

Telefon: 04242-9210-0

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: andreas.rzepka@wagner-wohnen.de

Wagner Objekt

Elke Lehmann-Fütterer.jpg

Elke Lehmann-Fütterer

Verkauf und Planung Büro- und Objekteinrichtungen

Telefon: 04242-9210-42

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: lehmann-fuetterer@wagner-wohnen.de

Wohnen

kein-Profilfoto12.png

Dirk Kupitz

Inneneinrichter / Raumausstattermeister

Telefon: 04242-9210-21

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: dirk.kupitz@wagner-wohnen.de

Scholz.jpg

Patrick Scholz

Inneneinrichter

Telefon: 04242-9210-27

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: patrick.scholz@wagner-wohnen.de

Kern.jpg

Stefan Kern

Inneneinrichter

Telefon: 04242-9210-24

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: stefan.kern@wagner-wohnen.de

Weidemanns.jpg

Sabine Weidemanns

Heimtextilien / Inneneinrichterin

Telefon: 04242-9210-70

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: sabine.weidemanns@wagner-wohnen.de

Neddermann.jpg

Heike Neddermann

Inneneinrichterin

Telefon: 04242-9210-26

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: heike.neddermann@wagner-wohnen.de

Brinkmann.jpg

Jörn Brinkmann

Inneneinrichter

Telefon: 04242-9210-22

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: joern.brinkmann@wagner-wohnen.de

Ecker.jpg

Petra Ecker

Innenarchitektin

Telefon: 04242-9210-78

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: petra.ecker@wagner-wohnen.de

Mazzoni.jpg

Alexander Mazzoni

Inneneinrichter

Telefon: 04242-9210-70

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: alexander.mazzoni@wagner-wohnen.de

Donna Reiß.jpg

Donna Reiß

Inneneinrichterin

Telefon: 04242-9210-36

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: donna.reiss@wagner-wohnen.de

Küche

Windhorst.jpg

Stephani Windhorst

Küchenfachberaterin

Telefon: 04242-9210-16

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: stephani.windhorst@wagner-wohnen.de

Jürges.jpg

Sven Jürges

Küchenfachberater

Telefon: 04242-9210-39

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: sven.juerges@wagner-wohnen.de

kein-Profilfoto.png

Anna Bachmann

Küchenfachberaterin

Telefon: 04242-9210-79

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: anna.bachmann@wagner-wohnen.de

Giebel.jpg

Olaf Giebel

Küchenfachberater

Telefon: 04242-9210-73

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: olaf.giebel@wagner-wohnen.de

Fischer.jpg

Angela Fischer

Küchenfachberaterin / Innenarchitektin

Telefon: 04242-9210-68

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: angela.fischer@wagner-wohnen.de

Weber.jpg

Holger Weber

Küchenfachberater

Telefon: 04242-9210-13

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: holger.weber@wagner-wohnen.de

kein-Profilfghoto.png

Marina Abram

Küchenfachberaterin

Telefon: 04242-9210-39

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: marina.abram@wagner-wohnen.de

Illenseer.jpg

Kristina Illenseer

Küchensachbearbeiterin

Telefon: 04242-9210-33

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: kristina.illenseer@wagner-wohnen.de

Andrea Balsam.jpg

Andrea Balsam

technische Sachbearbeitung Küche

Telefon: 04242-9210-31

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: andrea.balsam@wagner-wohnen.de

kein-Profilfoto.png

Jörg Baltruschat

Küchenaufmaß / technischer Kundendienst

Empfang & Verkauf Wohnaccessoires

E.Wagner.jpg

Elisabeth Wagner

Telefon: 04242-9210-10

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: elisabeth.wagner@wagner-wohnen.de

Meyer.jpg

Angela Meyer

Telefon: 04242-9210-15

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: angela.meyer@wagner-wohnen.de

Krage.jpg

Marlies Krage

Telefon: 04242-9210-10

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: marlies.krage@wagner-wohnen.de

Heike Busch.jpg

Heike Busch

Telefon: 04242-9210-10

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: heike.busch@wagner-wohnen.de

Jaursch.jpg

Petra Jaursch

Telefon: 04242-9210-10

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: petra.jaursch@wagner-wohnen.de

kein-Profilfoto.png

Diana Richter

Telefon: 04242-9210-10

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: diana.richter@wagner-wohnen.de

kein-Profilfoto.png

Karin Pragmann

Telefon: 04242-9210-10

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: karin.pragmann@wagner-wohnen.de

Kundendienst und Disposition 

Brauer.jpg

Gerd Brauer

Disponent, Abteilungsleiter Kundendienst

Telefon: 04242-9210-41

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: gerd.brauer@wagner-wohnen.de

Schmidt.jpg

Andrea Schmidt

Kundendienst Möbel

Telefon: 04242-9210-34

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: andrea.schmidt@wagner-wohnen.de

Bischoff.jpg

Ute Bischoff

Kundendienst Küche

Telefon: 04242-9210-49

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: ute.bischoff@wagner-wohnen.de

Ines Schade.jpg

Ines Schade

Kundendienst Küche

Telefon: 04242-9210-71

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: ines.schade@wagner-wohnen.de

Luke Günnemann-Körber

Auszubildender

Telefon: 04242-9210-23

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: luke.guennemann-koerber@wagner-wohnen.de

Verwaltung

Kehlenbeck.jpg

Sigrid Kehlenbeck

Buchhaltung und Sachbearbeitung

Telefon: 04242-9210-14

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: sigrid.kehlenbeck@wagner-wohnen.de

Schmidl.jpg

Britta Schmidl

Sachbearbeitung Küche

Telefon: 04242-9210-19

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: britta.schmidl@wagner-wohnen.de

Claudia Frese.jpg

Claudia Frese

Sachbearbeitung Möbel

Telefon: 04242-9210-47

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: claudia.frese@wagner-wohnen.de

Schaper.jpg

Kirsten Schaper

Buchhaltung

Telefon: 04242-9210-17

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: kirsten.schaper@wagner-wohnen.de

Daubert.jpg

Helena Daubert

Buchhaltung

Telefon: 04242-9210-46

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: helena.daubert@wagner-wohnen.de

Horstmann.jpg

Paul Horstmann

Auszubildender

Telefon: 04242-9210-74

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: paul.horstmann@wagner-wohnen.de

Gundor.jpg

Asala Gundor

Auszubildende

Telefon: 04242-9210-32

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: asala.gundor@wagner-wohnen.de

Raumpflege

kein-Profilfoto.png

Zemrita Ajetie

Lager

Oetjen.jpg

Thorsten Oetjen

Telefon: 04242-9210-29

Telefax: 04242-9210-20

E-Mail: thorsten.oetjen@wagner-wohnen.de

Auslieferung

Janßen.jpg

Peter Janßen

Thomas Ahlden.jpg

Thomas Ahlden

Homuth.jpg

Stefan Homuth

Schröder.jpg

Carsten Schröder

Köhrmann.jpg

Ralf Köhrmann

Janowski.jpg

Kai Janowski

Gymnich1.jpg

Stefan Gymnich

Schaub.jpg

Jochen Schaub

Steve.jpg

Steve Gerth

Hermann.jpg

Hermann Brüning

Tkaczyk.jpg

Sascha Tkaczyk

Jazwinski.jpg

Mirco Jazwinski

Thomas Samlowitz.jpg

Thomas Samlowitz

Mathhias Kurde.jpg

Matthias Kurde