Unser Team

Engagement, Professionalität und viel Freude an der Arbeit, das zeichnet unser starkes Team aus. Hier möchten wir uns kurz "persönlich" bei Ihnen vorstellen.

Geschäftsleitung

Michael Wagner

 

 

Geschäftsführer, Betriebswirt
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: michael.wagner@wagner-wohnen.de

Andreas Rzepka

 

 

Werbung / Marketing
staatl. geprüfter Einrichtungsfachberater
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: andreas.rzepka@wagner-wohnen.de

Daniel Wagner

 

 

Verkaufsleitung, Betriebswirt
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: daniel.wagner@wagner-wohnen.de

Christian Wagner

 

 

Einkauf / Verwaltung / Logistik
Betriebswirt
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: christian.wagner@wagner-wohnen.de

Wagner Objekt

Carsten Hartje

 

 

Verkaufsleitung Büro- und Objekteinrichtungen
Mobil: 0152-21964674
Telefon: 04242-9210-39
Telefax: 04242-9210-20
Email: carsten.hartje@wagner-wohnen.de

Wohnen

Patrick Scholz

 

 

Inneneinrichter 
Telefon: 04242-9210-27
Telefax: 04242-9210-20
Email: patrick.scholz@wagner-wohnen.de

Stefan Kern

 

 

Inneneinrichter 
Telefon: 04242-9210-24
Telefax: 04242-9210-20
Email: stefan.kern@wagner-wohnen.de      

Heike Neddermann

 

 

Inneneinrichterin 
Telefon: 04242-9210-26
Telefax: 04242-9210-20
Email: heike.neddermann@wagner-wohnen.de

Sabine Weidemanns

 

 

Heimtextlilien
Raumausstatterin
Telefon: 04242-9210-70
Telefax: 04242-9210-20
Email: sabine.weidemanns@wagner-wohnen.de

Jörn Brinkmann

 

 

Inneneinrichter 
Telefon: 04242-9210-22
Telefax: 04242-9210-20
Email: joern.brinkmann@wagner-wohnen.de

Jannes Schörnig

  

 

Auszubildender
Telefon: 04242-9210-76
Telefax: 04242-9210-20
Email: jannes.schoernig@wagner-wohnen.de

 

Dirk Kupitz

 

 

Inneneinrichter / Raumausstattermeister
Telefon: 04242-9210-21
Telefax: 04242-9210-20

Email: dirk.kupitz@wagner-wohnen.de 

Petra Ecker

  

 

Innenarchitektin
Telefon: 04242-9210-78
Telefax: 04242-9210-20

Email: petra.ecker@wagner-wohnen.de 

Küche

Stephani Windhorst

 

 

Küchenfachberaterin
Telefon: 04242-9210-16
Telefax: 04242-9210-20
Email: stephani.windhorst@wagner-wohnen.de

Olaf Giebel

 

 

Küchenfachberater
Telefon: 04242-9210-73
Telefax: 04242-9210-20
Email: olaf.giebel@wagner-wohnen.de

Anna Bachmann

 

 

Küchenfachberaterin
Telefon: 04242-9210-79
Telefax: 04242-9210-20
Email: anna.bachmann@wagner-wohnen.de

Gabriele Hennig

 

 

Küchenfachberaterin
Telefon: 04242-9210-13
Telefax: 04242-9210-20
Email: gabriele.hennig@wagner-wohnen.de

Klaus Bargsten

 

 

Küchenfachberater
Telefon: 04242-9210-35
Telefax: 04242-9210-20
Email: klaus.bargsten@wagner-wohnen.de

Angela Fischer

  

 

Innenarchitektin
Telefon: 04242-9210-68
Telefax: 04242-9210-20
Email: angela.fischer@wagner-wohnen.de

Ursula Osmers

  

 

EDV-Bearbeitung
Telefon: 04242-9210-33
Telefax: 04242-9210-20
Email: ursula.osmers@wagner-wohnen.de

Online-Verkauf und Auftragsbearbeitung

Lennart Erichsen

  

 
Telefon: 04242-9210-74
Telefax: 04242-9210-20
Email: lennart.erichsen@wagner-wohnen.de

Empfang & Verkauf Wohnaccessoires

Angela Meyer

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: angela.meyer@wagner-wohnen.de

Elisabeth Wagner

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: 
elisabeth.wagner@wagner-wohnen.de

Nicole Rittermann

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: nicole.rittermann@wagner-wohnen.de

Ulrike Schumacher

 

 

Gestalterin für visuelles Marketing
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Marlies Krage

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: marlies
.krage@wagner-wohnen.de

Auftragsbearbeitung

Britta Schmidl

 

 

Telefon: 04242-9210-19
Telefax: 04242-9210-20
Email: britta.schmidl@wagner-wohnen.de

Sigrid Kehlenbeck

 

 

Telefon: 04242-9210-19
Telefax: 04242-9210-20
Email: sigrid.kehlenbeck@wagner-wohnen.de

Tanja Meyer

 

 

Telefon: 04242-9210-32
Telefax: 04242-9210-20
Email: tanja.meyer@wagner-wohnen.de

Kundendienst und Disposition

Werner Lutz

 

 

Telefon: 04242-9210-23
Telefax: 04242-9210-20
Email: kundendienst@wagner-wohnen.de

Andrea Schmidt


 

 

Telefon: 04242-9210-34
Telefax: 04242-9210-20
Email: kundendienst@wagner-wohnen.de

Lena Dollner

 

 

Telefon: 04242-9210-71
Telefax: 04242-9210-20
Email: kundendienst@wagner-wohnen.de

Buchhaltung

Kirsten Schaper-Krüger

 

 

Telefon: 04242-9210-17
Telefax: 04242-9210-20
Email: schaper-krueger@wagner-wohnen.de

Stephanie Maibach

  

 

Telefon: 04242-9210-17
Telefax: 04242-9210-20
Email: stephanie.maibach@wagner-wohnen.de

Auslieferung

Kai Ahlden

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Reinhold Nienhaber

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Peter Janßen

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Thomas Ahlden

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Stefan Homuth

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Hermann Brüning

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Carsten Gerszewski

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Sergej Iljuschenko

  

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Carsten Schröder

  

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Jochen Schaub

  

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Ole Bischoff

   

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Lager

Thorsten Oetjen

 

 

Telefon: 04242-9210-29
Telefax: 04242-9210-20
Email: thorsten.oetjen@wagner-wohnen.de

Raumpflege

Katharina Fuhrmann

 

 
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Renate Wicke

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20