Unser Team

Engagement, Professionalität und viel Freude an der Arbeit, das zeichnet unser starkes Team aus. Hier möchten wir uns kurz "persönlich" bei Ihnen vorstellen.

Geschäftsleitung

Michael Wagner

 

 

Geschäftsführer, Betriebswirt
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: michael.wagner@wagner-wohnen.de

Andreas Rzepka

 

 

Werbung / Marketing
staatl. geprüfter Einrichtungsfachberater
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: andreas.rzepka@wagner-wohnen.de

Daniel Wagner

 

 

Verkaufsleitung, Betriebswirt
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: daniel.wagner@wagner-wohnen.de

Christian Wagner

 

 

Einkauf / Verwaltung / Logistik
Betriebswirt
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: christian.wagner@wagner-wohnen.de

Wagner Objekt

Elke Lehmann-Fütterer

 

 

Verkauf und Planung Büro- und Objekteinrichtungen
Telefon: 04242-9210-49
Telefax: 04242-9210-20

Email: lehmann-fuetterer@wagner-wohnen.de 

Wohnen

Patrick Scholz

 

 

Inneneinrichter 
Telefon: 04242-9210-27
Telefax: 04242-9210-20
Email: patrick.scholz@wagner-wohnen.de

Stefan Kern

 

 

Inneneinrichter 
Telefon: 04242-9210-24
Telefax: 04242-9210-20
Email: stefan.kern@wagner-wohnen.de      

Heike Neddermann

 

 

Inneneinrichterin 
Telefon: 04242-9210-26
Telefax: 04242-9210-20
Email: heike.neddermann@wagner-wohnen.de

Sabine Weidemanns

 

 

Heimtextlilien
Raumausstatterin
Telefon: 04242-9210-70
Telefax: 04242-9210-20
Email: sabine.weidemanns@wagner-wohnen.de

Jörn Brinkmann

 

 

Inneneinrichter 
Telefon: 04242-9210-22
Telefax: 04242-9210-20

Email: joern.brinkmann@wagner-wohnen.de 

Dirk Kupitz

 

 

Inneneinrichter / Raumausstattermeister
Telefon: 04242-9210-21
Telefax: 04242-9210-20

Email: dirk.kupitz@wagner-wohnen.de 

Petra Ecker

  

 

Innenarchitektin
Telefon: 04242-9210-78
Telefax: 04242-9210-20

Email: petra.ecker@wagner-wohnen.de 

Alexander Mazzoni

 

 

Inneneinrichter 
Telefon: 04242-9210-76
Telefax: 04242-9210-20

Email: alexander.mazzoni@wagner-wohnen.de  

Küche

Stephani Windhorst

 

 

Küchenfachberaterin
Telefon: 04242-9210-16
Telefax: 04242-9210-20
Email: stephani.windhorst@wagner-wohnen.de

Olaf Giebel

 

 

Küchenfachberater
Telefon: 04242-9210-73
Telefax: 04242-9210-20
Email: olaf.giebel@wagner-wohnen.de

Anna Bachmann

 

 

Küchenfachberaterin
Telefon: 04242-9210-79
Telefax: 04242-9210-20
Email: anna.bachmann@wagner-wohnen.de

Angela Fischer

  

 

Innenarchitektin
Telefon: 04242-9210-68
Telefax: 04242-9210-20
Email: angela.fischer@wagner-wohnen.de

Kristina Illenseer

 

 

Küchenfachberaterin
Telefon: 04242-9210-33
Telefax: 04242-9210-20

Email: kristina.illenseer@wagner-wohnen.de 

Holger Weber

 

 

Küchenfachberater
Telefon: 04242-9210-13
Telefax: 04242-9210-20

Email: holger.weber@wagner-wohnen.de  

Sven Jürges

 

 

Küchenfachberater
Telefon: 04242-9210-39
Telefax: 04242-9210-20

Email: sven.juerges@wagner-wohnen.de 

Jörg Baltruschat

 

 

technischer Kundendienst / Aufmaß

Empfang & Verkauf Wohnaccessoires

Angela Meyer

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: angela.meyer@wagner-wohnen.de

Elisabeth Wagner

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: elisabeth.wagner@wagner-wohnen.de

Marlies Krage

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: 
marlies.krage@wagner-wohnen.de

Heike Busch

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Email: heike.busch@wagner-wohnen.de 

Petra Jaursch

  

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20
Email: petra.jaursch
@wagner-wohnen.de

 

 

 

Diana Richter

  
 
 
 
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

 

 

 

 

Online-Verkauf und Auftragsbearbeitung

Lennart Erichsen

  

 
Telefon: 04242-9210-74
Telefax: 04242-9210-20
Email: lennart.erichsen@wagner-wohnen.de

Auftragsbearbeitung

Britta Schmidl

 

 

Telefon: 04242-9210-19
Telefax: 04242-9210-20
Email: britta.schmidl@wagner-wohnen.de

Sigrid Kehlenbeck

 

 

Telefon: 04242-9210-14
Telefax: 04242-9210-20
Email: sigrid.kehlenbeck@wagner-wohnen.de

Claudia Frese

 

 

Telefon: 04242-9210-47
Telefax: 04242-9210-20

Email: claudia.frese@wagner-wohnen.de 

Paul Horstmann

 

 Auszubildener

Telefon: 04242-9210-31
Telefax: 04242-9210-20

Email: paul.horstmann@wagner-wohnen.de 

Asala Gundor

 

 Auszubildene

Telefon: 04242-9210-32
Telefax: 04242-9210-20

Email: asala.gundor@wagner-wohnen.de   

Kundendienst und Disposition

Werner Lutz

 

 

Telefon: 04242-9210-23
Telefax: 04242-9210-20
Email: kundendienst@wagner-wohnen.de

Andrea Schmidt


 

 

Telefon: 04242-9210-34
Telefax: 04242-9210-20
Email: kundendienst@wagner-wohnen.de

Lena Siegmann

 

 

Telefon: 04242-9210-71
Telefax: 04242-9210-20
Email:
kundendienst@wagner-wohnen.de

Gerd Brauer


 

 

Telefon: 04242-9210-41
Telefax: 04242-9210-20

Email: kundendienst@wagner-wohnen.de 

Ute Bischoff


 

 

Telefon: 04242-9210-49
Telefax: 04242-9210-20

Email: kundendienst@wagner-wohnen.de 

Buchhaltung

Kirsten Schaper-Krüger

 

 

Telefon: 04242-9210-17
Telefax: 04242-9210-20
Email: schaper-krueger@wagner-wohnen.de

Helena Daubert

 

 

Telefon: 04242-9210-17
Telefax: 04242-9210-20

Email: helena.daubert@wagner-wohnen.de 

Auslieferung

Peter Janßen

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Thomas Ahlden

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Stefan Homuth

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Hermann Brüning

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Sergej Iljuschenko

  

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Carsten Schröder

  

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Jochen Schaub

  

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Ralf Köhrmann

  

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Stefan Gymnich

  

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

 

Kai Janowski

   

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

 

 

Mathias Deike

   

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

 

 

Kai Ahlden

   

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

  

Sascha Tkaczyk

    

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

 

Mirco Jazwinski

   

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

  

Thomas Samlowitz

   

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

  

Matthias Kurde

   

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

 

Lager

Thorsten Oetjen

 

 

Telefon: 04242-9210-29
Telefax: 04242-9210-20
Email: thorsten.oetjen@wagner-wohnen.de

Raumpflege

Katharina Fuhrmann

 

 
Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20

Renate Wicke

 

 

Telefon: 04242-9210-0
Telefax: 04242-9210-20